• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровск может замерзнуть
    Опубликовано: 2006-10-17 12:33:53

    Предприятиям теплокоммунэнерго Днепропетровска не хватает газа для начала отопительного сезона. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель мэра Днепропетровска Анатолий Крупский, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, отсутствие газа объясняется двумя причинами: во-первых, компания «РосУкрЭнерго» не выделила газ для предприятий теплокоммунэнерго. Во-вторых, сказал А.Крупский, дочерняя компания НАК «Нефтегаз Украины» «Газтепло» не подписала соглашение на поставку газа коммунальному предприятию «Днепропетровская городская тепловая сеть» из-за 42 млн. грн. долга за потребленный газ.

     

    Вице-мэр Днепропетровска также заявил, что сегодня решен вопрос о поставках газа со стороны ОАО «Днепрогаз» для 97 котельных бюджетной сферы областного центра - больниц, школ и отдельных заведений культуры.

     

    А.Крупский также сообщил, что в ближайшие 2-3 дня «потеплеет» в квартирах 112 тысяч жителей города по сетям Приднепровской ТЭЦ, которая заключила отдельные соглашения о поставках газа. По словам А.Крупского, относительно технической подготовки котельных Днепропетровска к новому отопительному сезону полностью о завершении работ можно будет говорить 25 октября.

     

    А.Крупский отметил, что сегодня на заседании горисполкома утверждены новые тарифы на теплоснабжение и горячую воду в Днепропетровске, которые повысились в 2,7 раза. А.Крупский подчеркнул, что новые тарифы вступают в действие с 16 октября.

    Напомним, что в Днепропетровске с 15 октября в 2,7 раза возрастут тарифы на теплоснабжение и горячую воду.

     

    Тариф для населения областного центра за 1 Гкал тепловой энергии будет составлять 171 грн. против 63,5 грн., для бюджетных организаций и других потребителей городского коммунального предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети» - 251,77 грн. против 80 грн. и 85 грн. соответственно.

     

    С 15 октября стоимость отопления 1 кв. метра жилья будет составлять 4,28 грн. вместо 1,51 грн., горячей воды для одного человека ежемесячно - 26,91 грн., при предыдущем тарифе 9,92 грн. Новые тарифы рассчитаны, исходя из установленной для предприятий теплокоммунэнерго цены на природный газ - 686 грн. за 1 тыс. кубических метров.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.