• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Иркутске задержаны производители и распространители детской графии
    Опубликовано: 2006-10-17 12:32:27

    В Иркутске задержаны четыре а преступной группировки, занимавшейся изготовлением и распространением детской графии с участием подростков, сообщает «Новый регион».

     

    Как сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Герман Струглин, в деле фигурируют пять человек, но только четверо сейчас находятся в иркутском следственном изоляторе. Их средний возраст – 21-22 года. Все из благополучных семей с высокими доходами.

     

    В ГУВД не сообщают подробности того, как были налажены производственный процесс и распространение готовой продукции. Однако известно, что во время обыска у молодых людей были изъяты профессиональная видеотехника, фотографии и графические видеофильмы, главные роли в которых исполняли подростки нетрадиционной уальной ориентации. «Всего изъято около тысячи DVD-дисков и тысяча гигабайтов информации на жестких дисках», – рассказал Струглин.

     

    По данным ГУВД Иркутской области, число моделей, задействованных в съемках, превысило сотню человек. Все они – школьники или студенты средне-специальных и высших учебных заведений, в том числе военных.

     

    Уголовное дело в отношении участников преступной группы ждено по части 1 статьи 242 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с графическими изображениями них). По этой статье производителям иркутской детской графии грозит до восьми лет лишения свободы.

     

    По данным Струглина, операция по выявлению преступной группы была проведена с участием сотрудников управления «К» (управление по расследованию преступлений в сфере высоких технологий) МВД России. Чтобы зафиксировать действия преступников, милиционеры провели контрольную закупку: связались с продавцами и, договорившись о цене продукции, через электронную платежную систему Web Money за $500 купили у них два носителя информации с материалами графического характера, сообщает «Газета.Ru».

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.