• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко успокоил украинцев
    Опубликовано: 2006-10-17 12:28:05

    Украина в основном готова к отопительному сезону. Об этом заявил министр топлива и энгергетики Украины Юрий Бойко, сообщает пресс-служба Минтопэнерго. 

     

    По словам министра, ведомство сделело все возможное для того, чтобы люди не замечали неурядиц с погодой. «В основному задание  по подготовке к осенне-зимнему периоду выполнено. Мы знаем, как сделать так, чтобы народное хозяйство работало нормально, а люди не замечали неурядиц с погодой», - сказал министр.

     

    Бойко напомнил, что в конце августа Правительством была принята антикризисная программа по подготовке к осенне-зимнему периоду, которая была призвана преодолеть резкое отставание от графика накопления газа в подземных хранилищах и  угля на складах электрических станций, которое сложилось на конец лета. «Обеспечение выполнения этой программы было основной задачей Правительства по подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду. На сегодняшний день наши энергетики справились с этой задачей: накоплено больше 25 млрд. кубометров газа, на составах ТЭС находится 3 млн. тон угля», - сообщил чиновник.

     

    При этом министр подчеркнул, что практически у каждой из компаний, подчиненных министерству, остаются нерешенные вопросы.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.