• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В результате отравления антисептиком умерло 17 человек, состояние еще 150 ухудшается
    Опубликовано: 2006-10-17 12:21:40

    В больницы Кирова РФ госпитализированы около 150 человек, отравившихся неизвестной спиртосодержащей жидкостью, сообщает «Новый Регион».

     

    Все они попали в инфекционное отделение местной больницы с одинаковыми симптомами: пожелтевшая кожа, высокая температура и сильная головная боль. Обычно такие осложнения вызывает острый токсический гепатит, однако врачи до сих пор не могут поставить точный диагноз. Традиционные способы лечения пока не помогают. Как сообщает НТВ, 17 пациентов уже умерли, состояние остальных продолжает ухудшаться.

     

    Сотрудники милиции, которые привлечены к расследованию инцидента, считают, что причиной отравления могло стать одно из средств бытовой химии. Заместитель начальника отдела милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Анатолий Климкин не исключает, что люди могли отравиться средством для дезинфекции. Сейчас сотрудники милиции совместно с Роспотребнадзором изымают это средство с прилавков магазинов и торговых баз.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.