• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министры от «Нашей Украины» покидают правительство
    Опубликовано: 2006-10-17 11:05:34

    Пропрезидентский блок «Наша Украина» уходит в оппозицию. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил лидер фракции «Наша Украина» Роман Бессмертный, сообщает «Новый Регион».

     

    «Наша Украина» в оппозиции, - заявил Безсмертный, - наши министры покидают правительство».

     

    По словам лидера фракции, решение об уходе в оппозицию принято всеми 6 партиями, входящими в блок.

     

    Он пояснил, что переход в оппозицию связан с тем, что нынешнее правительство Виктора Януковича, не придерживается внутриполитической и внешнеполитической линии президента Виктора Ющенко, замедляет курс на сближение с НАТО, ЕС и вхождение в ВТО.

     

    Не устраивает «Нашу Украину» и экономическая политика правительства Януковича. «Правительство проводит политику экономического абсурда», - считает Бессмертный.

     

    В ближайших планах фракции «Наша Украина» - создание оппозиционного объединение в парламенте – конфедерации «Европейская Украина». Среди ее задач Безсмертный назвал «ускорение курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию».

     

    Бессмертный также сообщил, что «Наша Украина» намерена создать «теневое» правительство, которое будет заниматься мониторингом деятельности правительства Януковича.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.