• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Встреча ов ОПЕК состоится 19 октября в Катаре
    Опубликовано: 2006-10-17 10:58:17

    Встреча ов Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) пройдет 19 октября 2006 г. в Катаре, подтвердил министр энергетики и промышленности этой страны Абдалла бен Хамад аль-Атыйя, сообщает УНИАН.

     

    По словам министра, ы ОПЕК намерены проанализировать ситуацию на рынке и пересмотреть объемы добычи нефти. Абдалла бен Хамад аль-Атыйя также заявил, что страны ОПЕК обсудят возможность сокращения добычи на 1 млн барр./день с целью прекращения падения цен на нефть.

     

    Ранее министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Хелиль сообщал, что все ы организации согласились сократить добычу ОПЕК на 1 млн барр. в день, официальное заявление на эту тему будет сделано во время встречи в Катаре, которая пройдет в период с 18 по 21 октября с.г.

     

    Последний раз страны ОПЕК принимали решение о сокращении добычи нефти в марте 2004 года. С июля 2005 г. добыча нефти по картелю сохраняется на официальном уровне 28 млн барр./день.

     

    Деловое издание E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.