• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович не доволен приватизацией
    Опубликовано: 2006-10-17 10:13:52

    Премьер-министр Виктор Янукович констатирует, что правительство не сможет выполнить бюджет этого года из-за невыполнения плана поступлений от приватизации.

    Об этом Янукович заявил на брифинге, сообщает «УНИАН».

     

    По словам Януковича, невыполнение плана приватизации не пошло на благо нашего государства, и поэтому возможность выполнить бюджет на сегодняшний день отсутствует.

    При этом он отметил, что правительство проанализирует ситуацию с невыполнением плана бюджетных поступлений от приватизации и предоставит соответствующую информацию в конце года.

     

    В то же время заместитель главы Специальной контрольной комиссии ВР по приватизации Александр Бондарь считает, что Украина получит от приватизации в 2006 году всего 400-500 млн. грн. По словам Бондаря, на 12 октября нвнешнего года доход от приватизации составил 323 млн. грн. Учитывая, что средства от приватизации поступают в бюджет с задержкой в два месяца, общая сумма поступлений не превысит в этом году 500 млн. грн. Бондарь также выразил уверенность в том, что в этом году Фонду госимущества так и не удастся провести конкурсы по продаже госпакетов ОАО «Лугансктепловоз» и ОАО «Комсомольское рудоуправление» из-за судебных запретов.

     

    В соответствии с Законом «О Государственном бюджете Украины на 2006 год» планируется, что сумма поступлений от приватизации в 2006 году составит 2 млрд. 100 млн. 188 тыс. грн. В следующем году правительство от приватизации планирует получить 10 млрд. грн.

    Фонд государственного имущества Украины по состоянию на 1 сентября 2006 года получил от приватизации 323 млн. 388 тыс. грн. (без учета региональных отделений).

    ФГИУ своим приказом от 2 октября 2006 года приостановил конкурс по продаже пакета акций в размере 76% уставного фонда ОАО «ХК «Лугансктепловоз».

     

    Своим постановлением от 3 октября 2006 года Кабинет Министров Украины для выполнения плана по поступлению средств от приватизации поручил Фонду государственного имущества Украины дополнить перечень хозяйственных обществ и холдинговых компаний, государственные пакеты акций которых подлежат продаже в 2006 году.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.