• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 9 месяцев в Пенсионный фонд поступило 52,6 млрд. грн
    Опубликовано: 2006-10-17 09:55:43

    За 9 месяцев текущего года в бюджет Пенсионного фонда Украины (ПФУ) из всех источников финансирования  поступило 52 млрд. 579,4 млн. грн, сообщает УНИАН.

     

    Согласно сообщению ПФУ, в общей сумме поступлений собственные поступления составили 38 млрд. 771,2 млн. грн. (107,6% планового показателя на этот период).

     

    На протяжении января-сентября т.г. собственные доходы, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, выросли на 8 млрд. 918,4 млн. грн. (29,9%).

     

    Из Государственного бюджета на финансирование пенсионных программ и покрытие дефицита средств ПФУ для выплаты пенсий за 9 месяцев поступило 13 млрд. 556,7 млн. грн., в том числе на финансирование пенсионных программ - 7 млрд. 558,7 млн. грн., на покрытие дефицита - 5 млрд. 998 млн. грн.

     

    По данным ПФУ, пенсионные выплаты за январь-сентябрь т.г., с учетом проведенного повышения, осуществлены в полном объеме и во всех регионах. Общий объем затрат составил 54 млрд. 601,5 млн. грн., что на 6 млрд. 917 млн. грн. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

     

    В текущем году сохраняется тенденция к увеличению количества пенсионеров, которые получают пенсию через банковские учреждения. Так, с начала года численность таких пенсионеров выросла на 375 тыс. человек и на сегодня составляет 4 млн. 061 тыс. человек.

     

    Общая сумма выплат через текущие счета пенсионеров в банковских учреждениях за январь-сентябрь т.г. составила 17 млрд. 344,5 млн. грн., что на 4 млрд. 949 млн. грн. больше, чем за соответствующий период прошлого года.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.