• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харьковской области районные судьи освобождены от занимаемых должностей из-за сокрытия судимостей
    Опубликовано: 2005-12-07 14:18:00
    В Харьковской области некоторые судьи при устройстве на работу скрывали от квалификационных комиссий факты привлечения к уголовной ответственности и отбывания наказания. Об этом стало известно Управлению Службы Безопасности Украины в Харьковской области.
    По информации правоохранителей, судья Красноградского районного суда Харьковской области при устройстве на работу в органы судебной власти использовал поддельные документы с целью укрытия фактов своего неоднократного привлечения к уголовной ответственности и отбывания наказания. По этим фактам прокуратурой Харьковской области в отношении этого судьи ждено уголовное дело по ч.3 ст.358 КК Украины. И в ноябре по Указу президента Украины судья освобожден от должности в связи с нарушением присяги судьи.
    Также судья Дзержинского районного суда Харькова скрыла факт своего привлечения к уголовной ответственности в 1983 г. за получение взятки и отбывания 4-хлетнего наказания. Эти факты стали известны квалификационной комиссии судей Харьковского апелляционного округа и Высшей квалификационной комиссии судей Украины.
    Комиссиями было принято решение обратится с представлением к Президенту Украины об освобождении ее от должности судьи. Женщина также по Указу Президента Украины была освобождена от должности, сообщает официальный сайт облгосадминистрации.
    Объектив agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.