• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: сегодня нет оснований говорить об импичменте Президента
    Опубликовано: 2006-01-16 14:13:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что на сегодняшний день нет оснований говорить о возможной процедуре импичмента Президента Украины. Такое мнение спикер высказала в понедельник в интервью журналистам, отвечая на вопрос, возможен ли импичмент Президента, в случае если глава государства будет инициировать отмену политической реформы, передает корреспондент «proUA».

    Спикер отметил, что вопрос об импичменте может завесить от того, «каким путем Президент Украины будет стараться это сделать». «Ни коим образом, ни в политическом, ни в правовом поле сегодня говорить о мероприятиях по импичменту Президента нет оснований», - сказал Литвин.

    Он подчеркнул, что Президент может инициировать отмену политической реформы путем проведения референдума. В тоже время спикер подчеркнул, что это достаточно сложная процедура.

    Литвин также отметил, что на сегодняшний день не важно какие могут быть результаты референдума, а важно, на сколько вероятность их воплощения в жизнь.

    "proUA "

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.