• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров хочет поговорить о птичьем гриппе на заседании СНБО
    Опубликовано: 2006-01-18 14:01:00

    Украине необходимо принять превентивные меры для предупреждения пандемии птичьего гриппа. Об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передают «Факты, ICTV».

    «Перелет птиц начнется уже через два месяца, возможно три, и тогда этот вопрос будет серьезно связан с людьми. Нам нужно принять все превентивные меры в связи с этим», - заявил Ехануров на заседании правительства.

    Премьер также заявил о необходимости обсудить этот вопрос на заседании СНБО сегодня во второй ине дня и информировать президента о состоянии дел в этой сфере, поскольку глава государства затрагивал этот вопрос на встрече с премьер-министром утром.

    Глава украинского правительства попросил министра здравоохранения Юрия Поляченко информировать ов правительств о ситуации в Крыму. Ехануров отметил, что «сейчас возник психоз по поводу вакцин и тем с этим гриппом».

    Украинский премьер также попросил Поляченко дать оценку необходимости привлечения помощи России, Соединенных Штатов и других представителей международного содружества для преодоления эпидемии птичьего гриппа в Украине.

    "proUA"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.