• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНБО прогнозирует возможное обострение дальнейших переговоров по газу с Россией
    Опубликовано: 2006-01-20 12:09:00

    Сложившаяся политическая ситуация в Украине может негативно отразиться на дальнейших переговорах с Российской Федерацией по газовому вопросу.

    Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах, о чем в прямом эфире телеканала "Тонис".

    Кинах убежден, что на переговорах государство должно быть сильным. "Понимаете, когда идут переговоры, то партнеры должны чувствовать себя мощно, … это (сложившаяся ситуация) существенно снижает авторитет и имидж Украины, а также возможность защищать интересы государства".

    Секретарь СНБОУ прогнозирует, что, если в Украине конфликт обострится, то будет разбалансирована система государственной власти. В таких условиях, - подчеркнул он, - очень нелегко защищать национальные интересы. В связи с этим Президент Украины и обратился к Верховной Раде и политическим силам с просьбой ставить общегосударственные интересы выше политической конъюнктуры.

    Напомним, в субботу, 21 января, планируется решить все организационные вопросы и подписать необходимые контракты на поставки необходимых объемов газа как в 2006 году, так и до 2010 года.

    "Ukraine Daily"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.