• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия уменьшила поставки газа в Украину
    Опубликовано: 2006-01-20 16:23:00

    Сегодня и.о. министра топлива и энергетики Украины Иван Плачков доложил на заседании правительства о том, что количество газа, проходящего через украинскую трубу снизилось с 550 до 540 млн кубометров в сутки. По его словам, это связано с возросшими потребностями России.

    В то же время, вчера из-за похолодания на Украине возросло потребление газа с 328 до 398 млн. кубометров, а сегодня - до 400 кубометров. В результате произошло уменьшение экспорта с 365 до 325 млн кубометров в сутки, передает "Новый Регион".

    Недостающий газ берут в подземных хранилищах, как в Украине, так и в западной Европе. Премьер-министр Украины Юрий Ехануров слова Плачкова прокомментирова следующим образом:

    "Если кто собирался обогревать Украину теплом своих сердец, нарисованных на бигбордах, то сейчас есть прекрасная возможность это сделать".

    Так же он сообщил о том, что завтра в Киев прибывает делегация Газпрома.

    "Обещаю журналистам, что без работы вы не останетесь и встретитесь со всеми, кто отвечает за "РосУкрэнерго", - сказал он.

    "КИД"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.