• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горбулин: запрет России на ввоз мяса и молока из Украины имеет политический колорит
    Опубликовано: 2006-01-27 14:50:00

    Запрет России на ввоз украинской животноводческой и молочной продукции имеет определенный политический колорит. Такое мнение выразил советник Президента Владимир Горбулин на брифинге в пятницу, передает корреспондент «proUA».

    Горбулин отметил, что Украина имеет определенные огрехи в этом вопросе. «По крайней мере трудно представить каким образом и за счет работы какой таможни произошло так, что вместо новозеландской говядины в Россию привезли мясо зебры», - сказал он. Горбулин считает, что в целом определенные претензии к работе украинской таможни и ветеринарной службы может быть. «Но они не могут быть такими всеобъемлющими – вплоть до запрета на ввоз продукции из Украины», - сказал он. «Безусловно в этом есть определенный политический колорит», - добавил советник Президента.

    Он выразил надежду, что переговоры между соответствующими службами Украины и России, которые состоялись 23 января, будут продолжены 1 февраля и этот вопрос будет решен. Горбулин отметил, что Украина поставляет в Россию мяса на 150 млн. долларов, молочной продукции на 400 млн. долларов в год. Он отметил, что в связи с запретом России ввозить эту продукцию из Украины, украинские товаропроизводители понесут определенные убытки. «Но это обязательно приведет и к росту цен на эту продукцию в России на 10-15%», - сказал Горбулин

    proUA /

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.