• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин не исключает пересчет результатов выборов
    Опубликовано: 2006-04-03 12:46:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает, что Рада рассмотрит проекты постановлений о пересчете результатов голосования на выборах парламента. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Президента со ссылкой на встречу Литвина и Президента Виктора Ющенко.

    Литвин также обещает, что 4 апреля Рада рассмотрит законопроекты, к которым Президент применил свое право вето. Ющенко считает, что Рада до конца этого созыва должна рассмотреть законопроект об отмене депутатской неприкосновенности, а также доизбрать судей Конституционного Суда по своей квоте и привести к присяге назначенных судей КС.

    В целом, Ющенко считает, что парламент сделал значительный шаг навстречу демократизации страны. Как сообщало агентство, Ющенко выступит в Раде 4 апреля. Депутаты Верховной Рады Юрий Кармазин (фракция "Наша Украина), Василий Надрага и Игорь Еремеев (оба - фракция "Народной партии") предлагают Верховной Раде обязать Центральную избирательную комиссию пересчитать результаты голосования на выборах, прошедших 26 марта.

    Ранее 10 не проходящих в Раду партий и блоков заявили о массовых фальсификациях на выборах. По подсчету 100% протоколов в Раду проходят Партия регионов - 32,12%, блок Юлии Тимошенко - 22,27%, блок "Наша Украина" - 13,94%, Социалистическая партия - 5,67% и Коммунистическая партия - 3,66%. В состав Рады попадают партии и блоки, получившие не менее 3% голосов принявших участие в голосовании избирателей.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.