• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гендиректор ЮНЕСКО Мацуура посетит Украину
    Опубликовано: 2006-04-10 12:36:00

    Генеральный директор Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Коитиро Мацуура посетит Украину для участия в посвященных 20-й годовщине Чернобыльской катастрофы мероприятиях 24-26 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. Согласно сообщению, визит состоится по приглашению Президента Виктора Ющенко.

    Планируется, что Мацуура примет участие в международной конференции "Двадцать лет Чернобыльской катастрофы. Взгляд в будущее", выступит на открытии гуманитарного а "Воздение, обновление и развитие человека", организованного фондом "Украина-3000", а также примет участие в других мероприятиях. Как сообщало агентство, Ющенко наградил гендиректора ЮНЕСКО Мацууру орденом Ярослава Мудрого.

    Ющенко наградил его за особый вклад в сохранение мирового культурного наследия, развитие сотрудничества Украины и ЮНЕСКО в интеллектуальной сфере. В результате взрыва реактора ЧАЭС в 1986 году произошло загрязнение радиацией Украины, Беларуси, России и, в меньшей степени, ряда европейских стран. По данным на 1 января 2004 года, в Украине насчитывалось 2,9 млн. пострадавших от аварии на ЧАЭС.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.