• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ просит "Нашу Украину" пояснить ее видение коалиции 4-х
    Опубликовано: 2006-04-12 09:52:00

    Блок Юлии Тимошенко выражает удивление и просит блок "Наша Украина" разъяснить, с кем он готовится сформировать коалицию после заявления о возможности такой коалиции из 4 партий и блоков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ, текстом которого располагают Українські Новини. "Блок Юлии Тимошенко обращается к своим партнерам из "Нашей Украины" с просьбой дать четкий ответ на вопрос: с кем они собираются формировать коалицию - с блоком Юлии Тимошенко, или с партией Виктора Януковича.

    Объединение этих политических сил для нас невозможно и неприемлемо в принципе", - говорится в сообщении. БЮТ говорит, что не понимает комментариев и оценок первого номера списка "Нашей Украины" Юрия Еханурова о схожести программ участников переговоров о демократической коалиции и Партии регионов. В связи с этим БЮТ заявляет, что ни при каких обстоятельствах не пойдет на коалицию с Партией регионов.

    "Наша позиция четкая: сотрудничество блока Юлии Тимошенко и Партии регионов в пределах одной парламентской коалиции невозможно", - говорится в сообщении. БЮТ считает, что привлечение Партии регионов сделает невозможным выполнение задач, которые блок видит перед коалицией. "По убеждению политической силы Юлии Тимошенко, привлечение Партии регионов к коалиции будет означать компромисс между властью и теневым капиталом и абсолютно исключит возможность реализации задач, которые стоят перед Коалицией демократических сил", - говорится в сообщении.

    Как сообщало агентство, 11 апреля после встречи у Президента Виктора Ющенко 5 партий и блоков, которые прошли в Раду, Ехануров сказал, что не исключает коалиции 4 участников. Он считает, что возможности для переговоров о ее создании дает похожесть их экономических программ. Коммунистическая партия по итогам этой встречи заявила, что будет единственной в оппозиции.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.