• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк предложил приватизировать «Нефтегаз»
    Опубликовано: 2006-04-12 10:21:00

    Вчера на заседании правительственного комитета, который рассматривал положение дел в НАК «Нефтегаз Украины», Министерство экономики предложило реструктуризировать НАК, сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

    Изданию стало известно, что министр экономики Арсений Яценюк предложил разделить «Нефтегаз» на две компании: газовую и нефтяную, а также рассмотреть возможность корпоратизации и дальнейшей приватизации газовой монополии.

    За разделением «Нефтегаза» последуют реформирование и либерализация рынка природного газа.

    «Если «Нефтегаз» не может работать прибыльно, возможно его действительно стоит реформировать,– заявил вчера газете высокопоставленный источник в департаменте нефтяной и газовой промышленности Минтопэнерго.– Потому что пока компания монополизировала всю добычу, продажу и транспортировку газа на Украине. После реструктуризации будет одна государственная компания, добывающая газ, а продажей импортного топлива может заняться множество трейдеров».


    proUA

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.