• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин хочет финансировать чернобыльскую программу в 2006
    Опубликовано: 2006-04-12 11:17:00

    Кабинет Министров намерен выделить 300 млн. гривен на финансирование всех чернобыльских программ в 2006 году. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого вице-премьер-министра Станислав Сташевский на заседании Кабмина в среду.

    В частности, эти средства будут направлены на строительство и покупку жилья для переселения семей из зоны отчуждения, улучшение жилищных условий семей с детьми-инвалидами.

    Кроме того, средства будут направлены на повышение в 3,5 раза пенсий для ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Сташевский также сообщил, что впервые в этом году запланировано направление 20 млн. гривен для обеспечения автомобилями чернобыльцев 1-ой группы инвалидности.

    Как сообщало агентство, в начале апреля исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров поручил Министерству финансов обеспечить досрочное финансирование всех чернобыльских программ до 26 апреля.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.