• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Результаты выборов блока Витренко заблокировали
    Опубликовано: 2006-04-12 12:14:00

    Высший административный суд запретил публиковать результаты выборов Верховной Рады по иску блока Наталии Витренко "Народная оппозиция". Об этом Українським Новинам сообщила начальник пресс-службы Центральной избирательной комиссии Зоя Шарикова со ссылкой на определение суда от 11 апреля.

    В своем определении суд запретил ЦИКу совершать какие либо действия по обнародованию результатов выборов, а также запретил редакциям газет "Голос України" и "Урядовий кур\'єр" публиковать официальные результаты выборов. В то же время пресс-служба блока Витренко сообщает, что в иске блока обжаловалась процедура обнародования ЦИКом официальных результатов выборов.

    "Решением Высшего Административного Суда Украины зафиксировано, что официальные результаты выборов, объявленные ЦИК 10 апреля, не могут вступить в силу, поскольку их оглашение велось с нарушением процедуры - таким образом, благодаря судебному решению 11 апреля, по состоянию на сегодня в Украине не оглашены и не вступили в силу официальные результаты парламентских выборов", - сказано в сообщении блока. Как сообщало агентство, 10 апреля ЦИК поручил "Голосу України" и "Урядовому кур\'єру" опубликовать список депутатов Рады до 15 апреля.

    По окончательному подсчету ЦИКа, в Верховной Раде Партия регионов получает 186 мандатов, блок Юлии Тимошенко - 129, блок "Наша Украина" - 81, Социалистическая партия - 33 и Коммунистическая партия - 21 мандат. Партия регионов - 32,14%, БЮТ - 22,29%, "Наша Украина" - 13,95%, СПУ - 5,69% и КПУ - 3,66% проходят в Раду по окончательному подсчету ЦИКа. 26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.