• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко против того, чтобы погашать вклады средствами от «Кривостали»
    Опубликовано: 2006-04-12 12:20:00

    Президент Виктор Ющенко наложил вето на закон, который предполагает выделение 9 млрд. гривень, полученных от приватизации ОАО «Кривоский горно-металлургический комбинат «Кривосталь», на погашение гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений в учреждениях Сберегательного банка бывшего СССР. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе главы государства.

    Напомним, закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2006 год» (относительно выделения средств от приватизации ОАО «Кривоский горно-металлургический комбинат «Кривосталь» на финансирование мероприятий по постепенной компенсации гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений в учреждениях Сберегательного банка бывшего СССР)» был принят парламентом 16 марта 2006 года.

    По мнению Главы государства, отдельные положения данного закона не соответствуют нормам Конституции Украины, Бюджетного кодекса Украины и Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2006 год»). Кроме того, Президент считает, что вступление закона в силу вызовет разбалансирование Государственного бюджета Украины.

    Предложения Главы государства при рассмотрении Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять министр финансов Виктор Пинзеник.

    proUA

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.