• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черномырдин соскучился за украинским мясом
    Опубликовано: 2006-04-12 14:32:00

    Посол России в Украине Виктор Черномырдин выступает за скорейшее улаживание ситуации с запретом Россией ввоза украинской продукции животноводства. Об этом он сообщил на пресс-конференции. Черномырдин сказал, что отрицательно расценивает сложившуюся ситуацию, так как от нее страдают в первую очередь крестьяне. Однако он отметил, что если есть нарушения по такой продукции, то к этому нужно подходить серьезно, особенно, если это касается питания. "Надо все привести в норму", - сказал Черномырдин.

    Он подчеркнул, что у соответствующих контрольных органов России есть замечания к качеству приема молока у населения, поэтому здесь нужно разобраться и расставить все акценты. Как сообщало агентство, 6 апреля исполняющий обязанности министра аграрной политики Александр Барановский заявил о намерении Украины запретить ввоз продукции животноводства из России, заявив, что российская продукция некачественная. 20 января Россия ввела запрет на ввоз всех видов продукции животноводства из Украины.

    Позже Российская федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору разрешила экспорт молочной продукции молокоперерабатывающим компаниям "Балтский молочно-консервный комбинат детских продуктов" (Одесская область), "Гадячсыр" (Полтавская область), "Хмельницкая маслосырбаза" (Хмельницкий), "Менский сыр", Роменскому молочному комбинату, Пирятинскому сырзаводу.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.