• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • &P прогнозирует рост ВВП Украины до 3% в 2006
    Опубликовано: 2006-04-12 14:38:00

    Международное рейтинговое агентство Standard&Poor\'s прогнозирует рост ВВП Украины в нынешнем году на уровне около 3%. Об этом журналистам заявил заместитель главы международной группы суверенных, региональных и муниципальных рейтингов S&P Конрад Ройсс.

    Среди макроэкономических рисков для Украины в 2006 году эксперты S&P называют риск невыполнения бюджета, а также повышение Россией цен на газ. Эксперты S&P не прокомментировали возможного пересмотра рейтингов Украины.

    Как сообщало агентство, в мае 2005 года S&P повысило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с В+ до ВВ-, а долгосрочный кредитный рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте - с В+ до ВВ.

    Согласно рейтинговой шкале S&P, кредитные рейтинги группы ВВ свидетельствуют о том, что кредитоспособность эмитента находится вне опасности в краткосрочной перспективе, однако обладает более высокой чувствительностью к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.