• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики прогнозирует отрицательное сальдо платежного баланса $500 млн. в 2006
    Опубликовано: 2006-04-12 16:25:00

    Министерство экономики прогнозирует отрицательное сальдо платежного баланса на уровне 500 млн. долларов в 2006 году. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности министра экономики Арсений Яценюк.

    Кроме того, он оценил прямые иностранные инвестиций в первом квартале 2006 года в 0,8-1 млрд. долларов. Также Яценюк сообщил, что Минэкономики не собирается пересматривать инфляционные прогнозы, а также прогнозы по ВВП на текущий год. "Есть четкие признаки стабилизации экономической ситуации, возобновляется рост в основных отраслях. Ожидания по экспортному потенциалу есть позитивные", - сказал Яценюк.

    Как сообщало агентство, в январе импорт товаров превысил экспорт на 373,5 млн. долларов. В течение января 2006 года сальдо торговли товарами ухудшилось на 1 063,2 млн. долларов по сравнению с январем 2005 года (в январе 2005 года позитивное сальдо составило 689,7 млн. долларов).

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.