• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко запретит госслужащим покупать дорогие автомобили и квартиры
    Опубликовано: 2006-04-12 16:34:00

    Президент Виктор Ющенко намерен ограничить возможность покупки для государственных служащих дорогих автомобилей, квартир и других товаров. Об этом Ющенко сообщил на пресс-конференции.

    Ющенко заявил об этом после того, как сообщил журналистам, что предложил председателю правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексею Ивченко продать недавно купленный дорогой автомобиль, который, по информации СМИ, оценивается в более чем 1 млн. гривен.

    "Я буду настаивать на принятии решения о моратории на подобного рода операции, которые связаны с закупкой для государственный служащих автомобилей, квартир и чего-либо другого", - сказал он. Президент сказал, что дал соответствующее поручение исполняющему обязанности министра финансов Виктору Пинзенику, и в четверг-пятницу следующей недели (20-21 апреля) Ющенко подпишет президентское распоряжение.

    Как сообщало агентство, в ходе пресс-конференции Ющенко сказал, что государственные служащие должны вести себя исключительно корректно и адекватно своим потребностям. Ранее СМИ сообщили, что Ивченко сменил свой автомобиль на "Мерседес" S-класса, который появился в продаже только в конце 2005 года.

    По данным СМИ, новый автомобиль, в котором есть холодильник, телевизор, DVD-проыватель, специальная система освещения, панели из орехового дерева и ные кресла, стоит более 1 млн. гривен.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.