• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев хочет открыть свое представительство в Брюсселе
    Опубликовано: 2006-04-12 16:44:00

    Киевская городская государственная администрация хочет открыть свое представительство в Брюсселе (Бельгия). Об этом журналистам сказал начальник Главного управления культуры и искусств Киевгорадминистрации Александр Быструшкин. "Думаю, что надо сделать постоянное представительство Киева в Брюсселе", - сказал Быструшкин.

    Он подчеркнул, что постоянное присутствие в Брюсселе поспособствует получению Киевом звания "Европейская культурная столица-2010". Он уточнил, что представительство должно функционировать минимум до ноября, то есть с момента когда Европарламент примет окончательное решение о присвоении звания. Быструшкин подчеркнул, что финансировать представительство должен городской бюджет Киева.

    Также он сообщил, что Управление располагает средствами в 200-230 тыс. гривен, которые можно использовать для создания представительства. Также он сказал, что Киев может привлечь спонсоров. "Если нам Еврокомиссия выделит офис, то мы берем 2 комнаты, одну себе, а кто-то из бизнес-партнеров возьмет себе вторую, под свое представительство в Брюсселе.

    Ему (бизнес-партнеру) это будет стоить дешевле, чем он будет арендовать сам", - сказал Быструшкин. Как сообщало агентство, 11 апреля Европейское жюри в Брюсселе признало заявку Стамбула на звание "Европейской культурной столицы-2010" лучшей, чем заявка Киева на получение этого звания. В 2005 году Киевская городская государственная администрация передала представительству Европейской комиссии заявку на получение звания "Европейская культурная столица" в 2010 году.

    Кабинет Министров поддержал инициативу Киевгорадминистрации и Ассоциации городов Украины о номинировании Киева на получение почетного звания "Европейская культурная столица-2010" от Европейского Союза. В феврале Киев презентовал свою заявку на получение звания "Европейская культурная столица" в Брюсселе (Бельгия). Звание "Европейской культурной столицы" даст городу возможность активизировать культурную жизнь, улучшить связи с европейскими городами и привлечь туристов.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.