• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минмолодежи разработало Госпрограмму поддержки семьи на 2006-2010 годы
    Опубликовано: 2006-05-06 09:42:00

    Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта разработало Государственную программу поддержки семьи на 2006-2010 годы. Как сообщили «proUA» в пресс-службе Министерства, об этом 4 мая заявила заместитель Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Татьяна Кондратюк во время пресс-конференции, посвященной проведению в Киеве XXII Международного конгресса Семьи «Семья - общее беспокойство».

    По словам Татьяны Кондратюк, программа представляет собой комплекс взаимосвязанных, обоснованных и взвешенных мер государства, направленных на экономическую поддержку семьи, обеспечение соответствующей социальной защиты. Отмеченная программа будет представлена общественности во время XXII Международного конгресса Семьи «Семья - общее беспокойство», которое будет проходить в Киеве 9-11 мая 2006 года.

    «На сегодня в Украине семья определена одной из ключевых общественных ценностей и политика государства направлена на утверждение такой социальной нормы как материально обеспеченная, социально благополучная и духовно, физически здоровая семья», - отметила заместитель Министра.

    По словам Председателя оргкомитета Конгресса Лилии Процив, мероприятие должно проанализировать положение семьи в Украине на современном этапе и установить общую программу действий ради укрепления института семьи в Украине, собрать усилия в этом религиозных и общественных организаций, государственных органов и учреждений, которые работают в направлении поддержки семьи.

    Проведение Конгресса инициирующее Фондом „Семья – будущее завтрашнего дня“ (Бельгия) и Митрополичей Комиссией по делам семьи Украинской Греко-католической Церкви при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

    Конгрессы Семей проходят во всем мире с 80-х годов ХХ века. Целью этих конгрессов является обсуждение и общий поиск путей решения проблем, связанных с семьей и супружеством в свете христианских ценностей, обмен опытом как между отдельными личностями, так и между организациями, которые работают для развития семьи.

    В Конгрессе будут принимать участие представители всех традиционных христианских Церквей, иудеев и мусульман, представители органов государственной власти, общественных организаций, делегатов из других стран и всех, кому не безразлична судьба современной семьи в Украине.

    Во время работы Конгресса 9 - 11 мая с докладами будут выступать специалисты в области социологии, психологии, медицины, философии, политология, представители традиционных христианских Церквей, общественных организаций. Реализацию государственной семейной политики в Украине представит Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    proUA

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.