• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с символикой «Хортица» наехали на «Супер»
    Опубликовано: 2006-05-06 12:05:00

    4-го мая получил продолжение конфликт между ОАО «Запоский завод сверхмощных трансформаторов» (далее ОАО «Супер») и ликероводочным заводом, выпускающим у под торговой маркой «Хортица» (далее ЛВЗ «Хортица»), контролируемый ДП «Имидж Холдинг».

    По информации ОАО «Супер», группа людей на джипах и легковых автомобилях с символикой «Хортица» и экскаватором подъехали к месту пролегания трубопровода, принадлежащего ОАО «Супер», и с помощью экскаватора самовольно приступили к выкапыванию водовода питьевой воды. Вскоре на место происшествия прибыло руководство ОАО «Супер», одновременно были вызваны наряды ОГСО и милиции. Там же находился юрист ЛВЗ «Хортица», признавший, что попытка выкопать водовод осуществляется от имени ДП «Имидж Холдинг» и объяснил эти действия проведенными ранее работами по улучшению водовода.

    После того, как нарушители ретировались, объяснив это поломкой экскаватора, ОАО «Супер» установил на месте происшествия круглосуточную охрану, яма была закопана. Председатель Правления ОАО «Супер» Виталий Ивахно, считает данный инцидент демонстрацией силы и безнаказанности, попыткой доказать ь руководства ДП «Имидж Холдинг» к руководству области. Он отметил, что согласно ранее действующему договору все затраты по ремонту, реконструкции и модернизации объекта аренды возлагались на арендатора. Также Виталий Ивахно выразил енность состоянием водовода и возможностью его дальнейшего использования по целевому назначению. ОАО «Супер» направило заявления в милицию и прокуратуру для ждения уголовного дела, а также письмо губернатору Запоской ОГА с просьбой повлиять на происходящее во вверенной ему области.

    Эта история является продолжением конфликта вокруг водовода, принадлежащему ОАО «Супер», в связи с силовым удержанием этого водовода ДП «Имидж Холдинг» на протяжении 9-ти месяцев после окончания срока действия договора аренды. ОАО «Супер» обратился в хозяйственный суд, требуя вернуть водовод. В феврале т.к. года иск был удовлетворен, но только в апреле, с массой проволочек и по принуждению Исполнительной службы, арендатор вернул имущество законному собственнику.

    Справка:

    ОАО «Супер» является одним из крупнейших на Украине изготовителем трансформаторного оборудования высокого класса напряжения. Предприятие производит сухие и масляные трансформаторы.

    является одним из крупнейших на Украине изготовителем трансформаторного оборудования высокого класса напряжения. Предприятие производит сухие и масляные трансформаторы.

    ДП «Имидж Холдинг» - украинско-датская компания, выстушая инвестором строительства ЛВЗ «Хортица», который сегодня является основным «водочным» активом компании. ЛВЗ «Хортица» выпускает у под торговыми марками «Хортица» и «Благов».

    - украинско-датская компания, выстушая инвестором строительства ЛВЗ «Хортица», который сегодня является основным «водочным» активом компании. ЛВЗ «Хортица» выпускает у под торговыми марками «Хортица» и «Благов».

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.