• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФГИУ хочет судиться с владельцами «Кривостали»
    Опубликовано: 2006-05-10 09:58:00

    Фонд государственного имущества Украины намерен обратиться в суд в случае отказа владельцев «Кривостали» и в дальнейшем не выполнять свои инвестиционные обязательства. Об этом в понедельник в эфире 5-го канала заявила председатель ФГИУ Валентина Семенюк.

    Она заметила, что фонд начал тщательную работу относительно выполнения инвестобязательств владельцами данной кампании. По ее словам, инвестобязательства не исполняются начиная с 1 января 2005 года. Семенюк напомнила, что в марте текущего года поднимала этот вопрос перед владельцами комбината во время заседания на предприятии. «Мы проверила, составили соответствующий акт. Кампания согласилась с теми замечаниями, но на сегодня не выполняет свои обязательства».

    По ее словам, если до 12 мая текущего года не будут выполнены обязательства относительно поднятия зарплаты и выплаты 13 заработной платы ФГИУ обратится в суд и начнет претензионную работу по невыполнению инвестобязательств. «Или будете выполнять, или мы будем вести претензионную работу и разрывать договор покупки-продажи», - сказала Семенюк.

    proUA

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.