• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СДПУ(о) избавится от Медведчука, Суркиса и Шуфрича
    Опубликовано: 2006-05-10 12:22:00

    Аутсайдер парламенских виборов партия СДПУ(О) в таком виде, в котором она существует сейчас, существовать не должна. Об этом в интервью «Экономическим известиям» заявил один из лидеров эсдеков Леонид Кравчук.

    «Она (партия – RUpor) должна быть модернизована… Ее организационные начала и формы деятельности должны быть совершенно иными. И к руководству партией должны прийти другие люди», - отметил он.

    «С кем сегодня ассоциируется СДПУ(о)? С Кравчуком, Медведчуком, Суркисом, Шуфричем, Загородним — можно назвать еще шесть-семь фамилий. Во время предвыборных поездок и мне, и моим коллегам люди прямо говорили: «Рейтинг вашей партии потому такой низкий, что многие из вас не имеют доверия в обществе». То есть тем партийным руководителям, которые воспринимаются избирателями как одиозные фигуры… Следовательно, если партия заявила о своем обновлении, не может быть и речи о том, чтобы «на сцену» снова вышли те самые политики», - заявил Кравчук, отвечая на уточняющий вопрос о новых кадрах в СДПУ(о).

    Он также отметил, что даже в случае, если партийный съезд откажется принять отставку Медведчука, то сам председатель имеет право настаивать на своем решении.

    На вопрос, является ли решение Медведчука окончательным, Кравчук отметил: «Я с ним говорил, и считаю, что его позиция принципиальна, обдуманна и по-человечески правильна…».

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.