• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наиболее резонансные преступления и события на Украине на на 10.05.2006 г.
    Опубликовано: 2006-05-10 13:06:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 1345 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 725 (53,9%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 6 убийств, 9 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 1 разбойное нападение, 30 ограблений, 5 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержаны 4 лица. У правонарушителей изъяты пистолет, обрез охотничьего ружья, 2 единицы самодельного огнестрельного оружия и 25 зарядов.

    За преступления в сфере обигу тических средств и психотропных веществ задержано 38 лиц. У них изъято 13,5 кг тиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечены 803 лица.

    За жденными уголовными делами арестованы 32 лица.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 97 доно-транспортных приключений, в которых 14 лиц погибли и 129 травмированные.

    На протяжении прошлых суток ждено 11 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из которых 3 – в сфере служебной деятельности.

    В Днепровском районе Киева в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 37-летний мужчина без определенного места ания и работы. Предварительно установлено, что он днем 9 мая в подвале жилого дома во время ссоры после общего употребления спиртных напитков убил ножом двух местных жителей возрастом 37 и 30 лет (оба безработные).

    В селе Водяное Днепропетровской области задержан 45-летний местный житель, который вечером 9 мая во дворе собственного домохозяйства во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений, выстрелами из собственного зарегистрированного охотничьего ружья убил 46-летнего и ранил в председателя 21-летнего односельчан. Последнего госпитализировано. Оружие изъято.

    В Одессе на территории железнодоной станции Одеса-Мала в контейнере грузового поезду было найдено в обморочном состоянии с травмой головы 55-летнего жителя села Василивка Одесской области, который вскоре умер в больнице. Употребленными мероприятиями задержан 20-летний житель села этой же области, который вечером 5 мая на улице города с целью ограбления причинил пострадавшему смертельные телесные повреждения, похитил 195 грн., а тело вбросил к отмеченному контейнеру.

    В Харькове к милиции позвонило по телефону неизвестное лицо и сообщила, что в помещении железнодоного вокзала Харкив-Пасажирский заложена взрывчатка. Из вокзала немедленно было эвакуировано около 450 пассажиров и обслуживающего персонала. Взрывоопасные предметы не обнаружены. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение сделала 20-летняя жительница Луганской области. Подозреваемую задержано.

    В селе Рипниви Львовской области по месту жительства 50-летней пенсионерки изъято 10,3 кг маковой соломки.

    Производили спирт на грабленой воде

    На Винниччини сотрудниками ДСБЕЗ разоблачено должностных лиц спиртного комбината, которые на протяжении трех последних лет без получения соответствующей лицензии незаконно добывали пресную воду из артезианской скважины (около 122 тыс. тонн) и использовали ее в технологическом процессе. Таким образом государству нанесен ущерб на общую сумму 1,6 млн. гривен. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    Чиновник «зарабатывал» на фальсификации личных дел

    В Запоье работники ДСБЕЗ разоблачили прежнего должностного лица Запоской облгосадминистрации, которое требовало и получило от местной жительницы 550 долларов США взятки за замену личного дела ее сына, где была отсутствующая запись о наличии у него болезни. Во время проведения обыска по месту жительства злоумышленника изъято 7 тыс. долларов США. Проводятся мероприятия по установлению других фактов взяточничества. Подозреваемого задержано. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 КК Украины.

    «Старые долги» нашли чиновника через несколько лет

    В Полтаве работниками ДСБЕЗ разоблачен генеральный директор местного предприятия, который в осенью 2002 году, заключив с управлением Полтавской облгосадминистрации соглашение на снабжение строительных материалов и получив от заказчика 184 тыс. грн. предыдущей оплаты, материал не отгрузил, а денежные средства присвоил. Вследствие этого государству нанесено убытки на отмеченную сумму. Прокуратурой города ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 КК Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением).

    На Сумщине сотрудники ДСБЕЗ разоблачили начальника филиала одного из акционерных банков, которая в 2004 году, без проведения соответствующей проверки относительно наличия у хлебоприемочного предприятия залогового имущества, незаконно предоставила ему кредит в сумме 1,05 млн. гривен. Прокуратурой области ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    "ДЗГ МВС України"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.