• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция дила дело по факту вымогательства
    Опубликовано: 2006-05-10 16:43:00


    (Новость от 28 апреля дополнена подробностями) Следственные органы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве дили уголовное дело по факту вымогательства при похищении преступной группировкой 2 киевлян. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба МВД. По сообщению пресс-службы, милиция установила, что подозреваемый в организации группировки житель Киева заказал менеджеру общества с ограниченной ответственностью похитить замдиректора общества с ограниченной ответственностью "Брокбизнесактив" и потребовать в качестве выкупа 500 тысяч долларов несуществующего долга.

    По данным пресс-службы милиции Киева, сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью задержали 5 подозреваемых в совершении этого преступления. Согласно сообщению, в конце марта в УБОП поступила информация о том, что в столице появилась организованная преступная группировка, которая совершает преступления по заказу. В Оболонском районе около дома №34 по улице Героев Днепра ы преступной группировки похитили заместителя директора ООО "Брокбизнесактив".

    Преступники, угая 37-летнему мужчине и его родственникам, требовали выкуп в размере 500 тыс. долларов. По данным пресс-службы, с 20 по 22 марта потерпевшего скрывали на даче в Фастовском районе Киевской области. Его приковали наручниками к кровати и заставили согласиться на предлагаемые условия. Позже преступники отпустили мужчину для подготовки необходимой суммы, а вместо него взяли его 70-летнего отца. Деятельность этой группировки начали изучать сотрудники УБОП в Киеве и Службы безопасности Украины.

    Потерпевший передал первую часть выкупа в размере 27 тыс. долларов одному из участников преступной группировки. Зафиксировав факт передачи второй части выкупа (6,5 тыс. долларов), и собрав доказательную базу, оперативные органы по одному задержали подозреваемых на местах их ания. Пресс-служба сообщила, что в ходе следствия выяснилось, что мужчина, который подозревается в заказе этого преступления, является давним знакомым потерпевшего.

    Он совместно со своими союзниками разработал план действий с целью заставить заложника заплатить выкуп. Четырем задержанным суд выбрал меру пресечения - арест, еще одному - подписку о невыезде. На данный момент 3 подозреваемых в причастности к преступной группировке находятся в розыске. Дело ждено по части 4 статьи 189 (вымогательство) Уголовного кодекса.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.