• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко возьмет Луценко под личный присмотр
    Опубликовано: 2006-05-10 17:32:00

    Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что берет под личный контроль вопросы реформирования правоохранительной системы Украины для повышения ее дееспособности и эффективности, а также выполнения задач по защите прав граждан Украины, сообщает пресс-служба президента.

    Об этом шла речь сегодня на встречах Ющенко с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, председателем СБУ Игорем Дрижчаным и генеральным прокурором Украины Александром Медведько.

    Главные вопросы, которые обсуждались во время встреч, – повышение эффективности правоохранительных органов в сфере борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

    Руководители силовых ведомств доложили главе государства о криминогенной обстановке в Украине, национальной безопасности, расследовании резонансных дел.

    Во время встречи Луценко сообщил, что с начала года количество преступлений уменьшилось на 20%, в том числе тяжких и особо тяжелых преступлений – на 27,6%. Также почти на 30% сократились преступления в общественных местах. Министр подчеркнул, что в рамках борьбы с коррупцией можно отметить динамику в направлении значительного уменьшения количества взяток.

    Во время встреч Ющенко отметил необходимость усиления координации между силовыми ведомствами и их центральными и местными подразделениями.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.