• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине отменены вступительные экзамены в вузы
    Опубликовано: 2006-05-11 10:52:00

    Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко объявил о начале эксперимента по отмене вступительных экзаменов в вузы. По его словам, уже в текущем году 40 тысяч украинских школьников смогут поступить в вузы без обязательных ранее вступительных экзаменов.

    Целями нововведения объявлены снижение уровня коррупции в высшей школе и выявление реального уровня знаний абитуриентов, передает Lenta. Аттестацией вчерашних школьников займутся специально созданные "центры знаний", где будут работать независимые эксперты. Результаты тестирования, полученные в таких центрах, будут вноситься в именные сертификаты, защищенные от подделки. Абитуриентов будут принимать на учебу в вузы на основании именно этих документов. По мнению инициаторов реформы, это не даст возможности приемным комиссиям выбирать из всех желающих поступить только "нужных" людей.

    В случае успеха эксперимента, подобная практика станет на Украине повсеместной уже в 2007 году.

    «Фраза»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.