• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ивченко лишился двух «нефтегазовых» должностей
    Опубликовано: 2006-05-11 14:38:00

    Сегодня председателем Наблюдательного совета "Укрнафты" стал Владимир Каретко, который сменил Алексея Ивченко.

    В частности, решение вывести из состава Наблюдательного совета компании председателя Наблюдательного совета Ивченко и избрании вместо него Каретко, председателя правления НАК "Надра Украины", приняли акционеры ОАО "Укрнафта" на общем собрании. Кроме того, акционеры вывели из Наблюдательного совета "Укрнафты" Александра Третьякова и ввели Александра Болкисева, генеральный директор ДП "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины". За данное решение проголосовали 90% присутствующих на собрании акционеров и их представителей, передает УНИАН.

    Кабинет Министров также уволил Алексея Ивченко с должности председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

    Об этом журналистам заявил пресс-секретарь премьер-министра Валентин Мондриевский.
    «В связи с поданным им заявлением», – сказал он.

    Мондриевский не смог уточнить дату подачи заявления.

    Как сообщалось, в апреле Ивченко заявлял, что намерен подать в отставку в случае назначения премьер-министром представителя Партии регионов или блока Юлии Тимошенко, объясняя это расхождением взглядов в управлении нефтегазовой отрасли.
    В январе фракция БЮТ в Верховной Раде предлагала парламенту рекомендовать Президенту Виктору Ющенко уволить Ивченко из-за подписания в начале 2006 года украино-российского газового соглашения.

    Позже в январе Рада выразила недоверие Ивченко, приняв соответствующее постановление.
    В марте 2005 года Ющенко освободил от обязанностей первого заместителя министра топлива и энергетики-председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Юрия Бойко, назначив вместо него депутата Верховной Рады от фракции блока партий «Наша Украина» Алексея Ивченко, сообщают Українські Новини


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.