• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий заставил глав районов Киева отчитываться
    Опубликовано: 2006-05-11 16:08:00

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обязал глав районных администраций Киева еженедельно отчитываться ему о выполнении обращений киевлян. Об этом мэр сказал сегодня во время совещания с главами районных советов.

    На совещании присутствовали 8 новоизбранных глав райсоветов и двое глав райсоветов бывшего созыва, а именно: Дарницкого и Святошинского районов.

    Черновецкий сказал, что в эту субботу, 13 мая, начинается еженедельный прием киевлян под администрациями города. Для освещения этого должны быть подключены все районные и городские коммунальные СМИ.

    Мэр отметил, что встречи должны длиться около 1-1,5 часа. Он также в субботу будет проводить такой прием под городской мэрией, и освещать это пригласил телекомпанию.

    Черновецкий отметил также, что каждый глава района должен иметь возле себя человека, который будет помогать ему, то есть контролировать поступающие заявления и регистрировать их.

    По окончании приема заявлений должны проводиться совещания руководства города, по результатам которого должны составляться служебные записки с тем, как решать вопросы, какие для этого нужны средства, нужна ли помощь городской власти и так далее.

    В свою очередь мэр Киева будет рассматривать служебные записки, изучать их и решать – нужно обращаться к государственным властям либо же решать это на уровне города.

    Черновецкий подчеркнул, что главы райсоветов должны инициировать у себя в районах уборку, ремонт подъездов, высаживание деревьев и тому подобное.

    Под особый контроль он попросил взять вопросы лечения, больниц, по которым очень много есть обращений киевлян.

    Черновецкий отметил, что сегодня у него была встреча с Президентом Украины, на которой Виктор Ющенко выразил надежду на то, что «справедливость может начаться с Киева», и возлагает на это большие надежды.

    «Люди должны почувствовать, что в Киеве новая власть появилась», - подчеркнул Черновецкий.

    Мэр Киева планирует уже в эту субботу объехать все районы города и проконтролировать прием главами райсоветов.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.