• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов претендует на пост спикера
    Опубликовано: 2006-05-17 10:50:00

    Партия регионов претендует на пост спикера парламента. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов, сообщили «proUA» в пресс-службе Партии регионов.

    Зубанов отметил, что он бы не связывал создание коалиции по формированию правительства и распределение должностей в парламенте. «В парламенте должности должны распределяться по количеству депутатских мест, которые получили партии на выборах по принципам, которые были апробированы еще в 2002 году при формировании Верховной Рады четвертого созыва», - отметил он.

    По мнению Зубанова, если руководствоваться этими принципами, то кандидатуру спикера парламента должна предложить партия, набравшая большее количество голосов, а именно Партия регионов, первого вице-спикера, соответственно, БЮТ, и заместителя спикера – Блок «Наша Украина».

    Что касается комитетов, то они, по мнению Зубанова, должны распределяться также пропорционально с учетом профессиональных качеств кандидатов на эти должности.

    Напомним, ранее Юлия Тимошенко заявляла, что должность спикера должна быть отдана представителю Соцпартии.

    proUA

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.