• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах станет рядовым депутатом
    Опубликовано: 2006-05-17 12:50:00

    Вчера президент Виктор Ющенко подписал указ об отставке секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Анатолия Кинаха "в связи с избранием народным депутатом". Вчера же господин Кинах заявил, что может вернуться в органы исполнительной власти, но дал понять, что не претендует на пост секретаря Совбеза, пишет Коммерсант

    Между тем эксперты полагают, что Анатолий Кинах, скорее всего, останется рядовым депутатом. Его назначение в правительство вероятно лишь в случае создания коалиции с участием Партии регионов.

    Заявление об отставке с поста секретаря Совбеза Анатолий Кинах подал еще 12 мая. Напомним, что господин Кинах был избран в парламент по списку блока "Наша Украина" (#2) и, как сообщила пресс-служба СНБО, решил сосредоточиться на работе в парламенте. Между тем стало известно, что секретарь Совбеза написал заявление об отставке после разговора с президентом. Анатолий Кинах встречался с Виктором Ющенко в минувшую пятницу утром, перед вылетом главы государства в Польшу. При этом источники утверждают, что беседа прошла в дружественной атмосфере.

    Журналисты уточнили, возможно ли возвращение Анатолия Кинаха на пост секретаря СНБО. Отвечая на этот вопрос, он дал понять, что не видит такой возможности. При этом господин Кинах несколько раз отметил, что готов "рассматривать предложения" о возвращении в исполнительную власть, но отказался говорить, какая должность его устроит.

    Между тем политические эксперты полагают, что Анатолий Кинах, скорее всего, не получит должности в новом правительстве. "Кинах – не та фигура, которой будут доить. Он не является \'человеком Ющенко\', за ним нет мощной политической силы. Во время президентских выборов он принес Ющенко один-два процента, не больше, и сейчас это уже не будет учитываться",– заявил политолог Владимир Маленкович, директор украинского филиала Международного института гуманитарно-политических исследований.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.