• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еханурова привлекут к суду?
    Опубликовано: 2006-05-17 12:59:00

    Высшую власть Украины надо привлечь к суду за повышение тарифов. Так считают в Федерации профсоюзов Украины. Ее руководство называет действия государства относительно повышения платы за газ и свет незаконными, сообщает сайт телеканала HTH.
    Глава Федерации Александр Юркин говорит: прежде чем утверждать новые тарифы, по закону, власть должна была согласовать их с ами профсоюзов. И за нарушение этого требования должна ответить перед судом. Подоание газа и света для населения – новые машины для высокопоставленных чиновников. Именно так, говорит глава Федерации профсоюзов, можно объяснить резкое повышение тарифов на коммунальные услуги, сообщает сайт Sprotiv.

    Александр Юркин убеждает: предыдущее обсуждение ценовой политики между властью и профсоюзами не дало никаких результатов. Государство обещало пойти на компромисс, а в итоге просто подняло тарифы. Тем самим нарушило соглашение между Кабмином и Федерацией. Возмущенный такими действиями власти Александр Юркин эмоций не скрывал.
    Александр Юркин, глава Федерации профсоюзов Украины: «Есть прецедент. 28 декабря прошлого года Федерация профсоюзов тоже обратилась в Минюст о том, что незаконное решение. И Минюст сказал, что тогдашнее решение незаконное. А сейчас Минюст нагнули и заставили согласовать»

    В отличие от профсоюзов, молодежные организации решили действовать радикальнее. Третий день подряд под стенами Секретариата Президента они требуют импичмента Виктора Ющенко. Вадим Гладчук, участник бессрочного пикета: «На 10 миллиардов гривен лишь население без промышленных предприятий заплатило больше за 2004 год за энергоносители, то есть население платит за всю промышленность. А вообще все потребители переплачивают на 50 миллиардов гривен».

    Пока же никто из чиновников до 20 митингующих, которые каждый день приходят на Банковую, не подошел и не поинтересовался их аргументами. Тем не менее, сдаваться ни общественные организации, ни профсоюзы пока не собираются. Говорят: 24 мая под Секретариатом соберутся 150 тысяч человек со всей Украины. Если же и тогда Виктор Ющенко не отреагирует, организаторы обещают прибегнуть к более агрессивным действиям.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.