• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин ликвидировал один из департаментов
    Опубликовано: 2006-05-17 15:03:00

    Кабинет Министров Украины принял решение о ликвидации Департамента продовольствия. Об этом в интервью журналистам в Кабмине заявил министр аграрной политики Александр Баранивский, передает корреспондент ForUm’а.

    Он отметил, что сотрудники данного Департамента перейдут в Министерство аграрной политики в составе которого будет создасн Департамент, который будет вести политику в системе производства продовольственной продукции.

    Баранивский также отметил, что флот за последние годы «разворовали, разбазарили».

    «Нет ни одной государственной лодки, которая бы выходила на вылов рыбы. Нет ни одного перерабатывающего предприятия, которое изготавливало бы консервы или какую-либо другую продукцию. По сути, остались небольшие предприятия, которые занимаются селекцией рыбы», - сказал министр и добавил, что в Департаменте рыбного хозяйства процветает коррупция.

    «Руководство Департамента практически сегодня не занимается выращиванием рыбы, они занимаются ее импортом в Украину. Вот это их заработок. Они не заинтересованы в увеличении ресурса производства рыбы в Украине», - подчеркнул он.

    Баранивский сообщил, что после поручения Президента разобраться в коррупционных схемах были обнаружены интересные нюансы. «Мы много чего накопали. Так вот, у руководителя этого Департамента … больше 15-ти частных структур, которые импортируют рыбу в Украину … таких примеров много», - пояснил министр и добавил, что государственный чиновник должен заниматься тем, чем необходимо, а не тем, чем хочет.

    Отвечая на вопросы журналистов о том, где будут брать кадры для работы в Департаменте, Баранивский отметил: «Из Японии, из другой страны заводить не будем».

    Ольга Москалюк, «ForUm»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.