• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко считает, что молодые министры Еханурова могли бы войти в новое правительство
    Опубликовано: 2006-05-26 11:48:00

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что молодые профессиональные правительственные чиновники из кабинета Юрия Еханурова, очевидно, могут войти также в состав нового правительства. Такое мнение он выразил на встрече с ами Совета директоров Чикагского совета международных отношений, говоря о политической ситуации в стране, сообщили «proUA» в пресс-службе Президента.

    В целом Глава государства высоко оценил работу правительства, которое сегодня сложило свои полномочия, отметив, что оно вело ую политику и принимало решения, которые отвечали интересам государства. Президент отметил, что сегодня, после начала работы Верховной Рады, уже начался процесс формирования нового Кабинета министров.

    Во время разговора Глава Украинского государства, кроме того, охарактеризовал социально-экономическое состояние Украины. Среди достижений власти он, в частности, назвал рост реальных доходов населения в 2005 году на 24%, а номинальной зарплаты – на 35%, почти вдвое увеличены валютные резервы НБУ, роста поступлений в бюджет в 2005 году на 53% и тому подобное. Ющенко, кроме того, отметил, что на сегодня в Украине зарегистрирован самый низкий за последние 15 лет уровень безработицы.

    Среди приоритетных задач украинской власти Глава государства назвал реформу государственного управления, административно-территориальную реформу и развитие местного самоуправления, фискальную и бюджетную реформы, реформирование судов и правоохранительных органов.

    proUA

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.