• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ровенский прокурор выал суд против газеты
    Опубликовано: 2006-05-26 12:12:00

    Прокурор Ровенской области Леонид Ореховский выал судебный процесс против газеты “Рівне вечірнє”.

    Он считает, что газета унизила его честь и достоинство в статье «Прокурор за викликом», которая была напечатана 9 февраля 2006 года.

    Ровенский городской суд удовлетворил его иск и обязал газету напечатать опровержение.

    Однако главный редактор газеты Валентина Шах заявила, что не соглашается с решением городского суда, не будет извиняться перед прокурором и будет подавать апелляцию. Она сообщила, что в упомянутой статье содержатся только оценочные суждения и комментарии, которые, согласно Закону “Об информации”, не подлежат опровержению и доказательству их правдивости. По ее словам, статья построена “на предположениях и критической оценке профессиональных качеств должностных лиц, однако резкий тон и сарказм не свидетельствуют о ее незаконности”.

    В статье “Прокурор за викликом” речь шла о необоснованности ждения прокуратурой уголовного дела против одной из коммерческих фирм, входящей в состав ЗАО “Реноме”, которую длительное время возглавлял нынешний председатель Ровенской облгосадминистрации Виктор Матчук (в прошлом году он стал председателем наблюдательного совета этого общества). В свое время Матчук неоднократно о высказывался о том, что уголовное дело против данной фирмы ждено безосновательно, что областная прокуратура выполняет политический заказ тогдашнего губернатора Ровенской области Василия Червония.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.