• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О изменении „Проекта нормативно-правовых актов”
    Опубликовано: 2006-05-26 14:10:00

    Сообщение о предании оге проекта Изменений до Положения о карточке физического лица – налогоплательщика

    На веб-сайте Государственной налоговой администрации Украины (sta) в подразделе „Проекти нормативно-правовых актов” раздела „Регуляторна политика” и на сайте регуляторных актов, созданном Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины (rp), размещен проект приказа ДПА Украины “Об утверждении Изменений к Положению о карточке физического лица – налогоплательщика ” но анализ регуляторного влияния этого акта.

    Изменения вносятся к Положению о карточке физического лица – налогоплательщика, утвержденного приказом ДПА Украины от 27.01.98 №43, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 19 февраля 1998 года за №124/2564 (с изменениями и дополнениями), с целью приведения его в соответствие с Законом Украины от 16 марта 2006 года №3575-IV „Про внесение изменений к Закону Украины „Про государственную регистрацию юридических лиц и физических лиц – предпринимателей”. Проект приказа разработан с учетом практики, что сложилась с присвоением идентификационных номеров физических лиц – налогоплательщиков и других обязательных платежей.

    Предусматривается урегулировать вопрос получения документа об изменении идентификационного номера, если в результате технических причин состоялось присвоение такого номера на неверную дату дения. Это будет Справка об изменении идентификационного номера, которое будет казаться органом государственной налоговой службы для предъявления к органам государственной регистрации, учреждений банков и тому подобное. Также планируется нормировать процедуру получения идентификационных номеров теми физическими лицами – налогоплательщиками, которые после официального отказа от идентификационных номеров и получения соответствующих отметок к своим паспортам, в результате изменения своих убеждений обращаются к органам государственной налоговой службы за получением новых идентификационные номеров.

    С принятием предложенного приказа сделаются невозможными случаи, когда физические лица одновременно имеют и используют как идентификационные номера, так и соответствующие отметки в паспорте.

    Предложения и замечания от физических и юридических лиц, их объединений к проекту приказа ДПА Украины “Об утверждении Изменений к Положению о карточке физического лица – налогоплательщика” принимаются на протяжении одного месяца с даты его предание оге в адрес разработчика: почтовую – 04655 МСП, г. Киев-53, Львовская пл., 8, ДПА Украины, Управления регистрации и учета налогоплательщиков и электронную – ngrigorovichsta

    Предложения и замечания также можно посылать в адрес Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины: почтовую – 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 и электронную – business-radakmu но в адрес Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства: почтовую – 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, 9/11 и электронную – pressdkrp.

    ДПАУ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.