• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговая беспокоится о производстве спирта
    Опубликовано: 2006-05-31 15:36:00

    Сообщение о предании оге проекта приказа ГПА Украины “Об утверждении Порядка пломбирования мест возможного доступа к спирту на брагоректификацийних аппаратах предприятий – производителей спирта и спиртовмисной продукции всех форм собственности”

    Государственной налоговой администрацией Украины разработан проект приказа ГПА Украины “Об утверждении Порядка пломбирования мест возможного доступа к спирту на брагоректификацийних аппаратах предприятий – производителей спирта и спиртосодержащей продукции всех форм собственности”.

    Предлагается в соответствии с требованиями Закона Украины от 19 декабря 1995 года №481/95-ВР „Про государственная регуляция производства и обигу спирта этилового, чного и плодного, ьных напитков и табачных изделий” (с изменениями и дополнениями), постановления Кабинета Министров Украины от 07 августа 2001 года №940 „Про мероприятия по усилению государственного контроля за производством и обигом спирта, ьных напитков и табачных изделий и исправления акцизного сбора” (с изменениями и дополнениями) и Положения о Департаменте по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля за производством и обигом подакцизных товаров ГПА Украины, утвержденному приказом ГПА Украины от 21.08.01 №331 (с изменениями и дополнениями), утвердить порядок пломбирования мест возможного доступа к спирту на брагоректификацийних аппаратах предприятий – производителей спирта и спиртовмисной продукции всех форм собственности.

    Порядок разработан в связи с необходимостью усовершенствования контроля за производством и обигом спирта этилового. Он определяет механизм пломбирования мест возможного доступа к спирту на брагоректификацийних аппаратах предприятий – производителей спирта и спиртовмисной продукции всех форм собственности специалистами Департамента по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля за производством и обигом подакцизных товаров ДПА Украины и его региональными управлениями с целью предотвращения неучтенного производства спирта этилового и спиртовмисной продукции. В частности, нормированы порядок заказа, хранения и выдачи пломбира и/или пуансонов, проведения пломбирования, права специалистов налоговых органов, ответственность субъектов ведения хозяйства за повреждение, подделку и расторжение пломб.

    Задание относительно проведения контроля за показателями спиртовимирювальних аппаратов, пломбирование мест возможного доступа к спирту на брагоректификацийних аппаратах предприятий – производителей спирта и спиртовмисной продукции всех форм собственности в порядке, определенном ГПА Украины, и осуществления контроля за отгрузкой спирта и наличием специальных технических устройств, которые фиксируют в электронном виде данные об объеме отгруженного спирта и использования денатурирующих примесей, положенные на Департамент по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля за производством и обигом подакцизных товаров постановлением Кабинета Министров Украины от 25 января 2006 года №58 „Некоторые вопрос Департамента по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля за производством и обигом подакцизных товаров”.

    Соответствующие изменения уже внесены в Положение о Департаменте по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля за производством и обигом подакцизных товаров Государственной налоговой администрации Украины приказом ГПА Украины от 17.03.06 №142, который зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 24 марта 2006 года за №328/12202.

    Принятие проекта приказа ГПА Украины “Об утверждении Порядка пломбирования мест возможного доступа к спирту на брагоректификацийних аппаратах предприятий – производители спирта и спиртовмисной продукции всех форм собственности” направлены на обеспечение условий относительно осуществления контроля за сдерживанием налогового законодательства и обеспечения реализации государственной политики в сфере контроля за производством и обигом спирта.

    Проект приказа ГПА Украины “Об утверждении Порядка пломбирования мест возможного доступа к спирту на брагоректификацийних аппаратах предприятий – производителей спирта и спиртовмисной продукции всех форм собственности” и анализ влияния этого регуляторного акта размещен на веб-сайте ГПА Украины (sta) в подразделе „Проекти нормативно-правовых актов” раздела „Регуляторна политика” и на сайте регуляторных актов, созданном Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины (rp).

    Замечания и предложения к отмеченному проекту приказа от физических и юридических лиц можно посылать на протяжении одного месяца с даты предание оге проекта в адрес разработчика: почтовую – 04655, МПС, г. Киев – 53, Львовская площадь, 8, Государственная налоговая администрация Украины, Департамент по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля за производством и обигом подакцизных товаров и электронную – agrechanuista.

    Замечания и предложения также можно посылать в адрес Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины: почтовую – 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 и электронную – business-radakmu но в адрес Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства: почтовую – 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, 9/11 и электронную – pressdkrp.

    ДПАУ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.