• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КПУ разработала проект новой Конституции
    Опубликовано: 2006-05-31 15:44:00

    Коммунистическая партия разработала проект новой Конституции. Об этом сообщил журналистам лидер партии Пётр Симоненко на пресс-конференции в Українських Новинах. По его словам, проект предусматривает усиление ответственности государства перед гражданами, в частности, ответственности правоохранительных органов.

    Симоненко отметил, что сейчас реализация прав граждан зависит от их имущественного статуса, а проект Конституции коммунистов предусматривает гарантию реализации прав независимо от материального достатка. Политик заявил, что в проекте пока сохранена парламентско-президентская модель политической системы.

    Однако в дальнейшем, по словам политика, коммунисты намерены вовсе устранить институт президентства, так как он, по их мнению, ничего Украине не дал. По словам Симоненко, КПУ на сегодняшний день еще разработала 50 законопроектов по актуальным проблемам государства. Эти законопроекты, по его словам, предусматривают определение основных принципов внутренней и внешней политики, создание фонда возвращения сбережений, поддержку пенсионеров и ветеранов, введение тарификации заработной платы и многое другое.

    Также Симоненко заявил, что он намерен требовать от Верховной Рады рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности исполняющих обязанности министра иностранных дел и министра обороны Бориса Тарасюка и Анатолия Гриценко. "Если для этого понадобится блокирование, мы будем это делать, и будем правы", - заявил Симоненко.

    Как сообщало агентство, депутаты от Коммунистической партии предложили Раде включить утраченные сбережения граждан Украины в государственный внутренний долг, утвердить внеблоковый статус Украины, обсудить в июле политику Кабинета Министров по тарифам на жилищно-коммунальные услуги, газ и электроэнергию.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.