• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финляндия призывает Украину развивать отношения как с ЕС, так и с Россией
    Опубликовано: 2006-07-06 11:05:00

    Председательствующая в европейском Союзе Финляндия призывает Украину развивать отношения как с Европейским Союзом, так и с Россией. Об этом сообщила посол Финляндии в Украине Лаура Рейниля на Международной конференции "Украина и европейская интеграция: вызовы и возможности".

    Посол подчеркнула важность для Украины развития отношений с Россией, чтобы не было выбора между одним из направлений развития партнерства. "Имеет смысл развивать отношения единовременно", - сказала Рейниля.

    Она также подчеркнула, что Европейский Союз планирует уделять внимание сотрудничеству между ЕС и Россией. По словам посла, Украина должна быть реалистом при анализе процесса своей евроинтеграции, потому что, хотя со стороны ЕС есть большая заинтересованность Украиной, важно не только говорить о будущем, но и исполнять текущие договоренности. Рейниля отметила, сто следующий саммит Украина-ЕС предоставит возможность посмотреть на успехи Украины, и проанализировать все процессы, которые сейчас проходят в этой сфере.

    Рейниля также сообщила, что Финляндия поставила своей целью сделать Европейский Союз более прозрачным, и что доступ к информации, а также развитие демократических институтов в Европейском Союзе будет полезна также и для Украины. Рейниля призвала Украину повысить информированность украинского населения об отношения между Украиной и ЕС.

    Как сообщало агентство, 21 февраля 2005 Украина и ЕС утвердили трехлетний План действий, предусматривающий активизацию сотрудничества, но не включающий четких евроинтеграционных перспектив для страны, чего добивались украинские власти. Украина надеется, что Евросоюз предоставит стране четкие перспективы ства в объединении, рассчитывая завершить интеграцию к 2016 году.

    „Українські новини”


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.