• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ готовит Ющенко обоснование для роспуска Рады
    Опубликовано: 2006-07-11 10:37:00

    Блок Юлии Тимошенко создал группу юристов, которая готовит для внесения Президенту Виктору Ющенко правовой вывод с вариантами роспуска Верховной Рады. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ со ссылкой на депутата блока Андрея Шевченко.

    По его словам, 10 июля лидер БЮТ Юлия Тимошенко провела 2-часовую встречу с Ющенко о дальнейших действиях в новой политической ситуации. Шевченко сообщил, что Тимошенко проинформировала ов БЮТ о том, что Ющенко склоняется к роспуску парламента.

    Как сообщало агентство, партия "Народный Союз Наша Украина" намерена готовиться к досрочным выборам Рады после того как признала невозможным участие партии в коалиции вместе с Партией регионов, Социалистической и Коммунистической партиями. Ющенко допускает роспуск парламента, если новый Кабинет Министров не будет сформирован в предусмотренные Конституцией сроки.

    Президент имеет право досрочно прекратить полномочия Рады, если в течение 60 дней после отставки Кабмина не сформировано новое правительство. 25 мая Кабмин Юрия Еханурова сложил полномочия перед новоизбранной Радой.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.