• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и Янукович обсудили результаты визита премьера в Россию
    Опубликовано: 2006-08-17 14:44:00

    Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович обсудили результаты визита премьера в Россию. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Президента.

    Среди главных тем разговора - вопросы газовых договоренностей Украины и России на период до конца 2006 года и перспективы на 2007 год. Премьер подтвердил, что его встречи с Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Михаилом Фрадковым свидетельствую о готовности России до конца года не поднимать цену на природный газ.

    В свою очередь Ющенко отметил, что на данном этапе Януоквичу удалось закрепить договоренности, достигнутые двумя правительствами в январе 2006 года. Президент также подчеркнул свою позицию, что базовым документом для деятельности нового Кабинета Министров является Универсал национального единства, в частности это касается основ внутренней и внешней политики, евроатлантической интеграции и языкового вопроса.

    По словам Ющенко, начиная свою деятельность на посту премьера, Янукович подтвердил, что все пункты универсала будут включены в программу деятельности правительства. Участники встречи также обсудили интеграцию Украины в НАТО и Всемирную торговую организацию, кадровую политику правительства и языковой вопрос.

    Премьер заверил Президента, что эти темы являются первоочередными в работе правительства и будут решаться согласно универсалу. Встреча состоялась в крымской резиденции Президента. Как сообщало агентство, Янукович побывал в Сочи 15-16 августа на саммите Евразийского экономического сообщества.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.