• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Святошинского района подал в отставку
    Опубликовано: 2006-08-21 11:51:00

    На прошлой неделе неожиданно для большинства фракций райсовета заявление об отставке написал его глава Владимир Мазепа. Руководители большинства депутатских групп считают преждевременной перспективу повторных выборов районного головы. На сентябрьской сессии они намерены отстоять своего председателя, осудив киевского мэра за вмешательство в работу Святошинского парламента.

    Как говорят в кулуарах райсовета, к добровольной отставке Мазепу подтолкнули возникшие проблемы со здоровьем. Как рассказала «Деловой столице» глава районной фракции Гражданского актива Киева Лидия Малеванная, Мазепа надеялся найти понимание у киевского городского головы и верил, что мэр отпустит его на лечение. Однако Леонид Черновецкий не только не вошел в положение председателя совета, но и, по сути, вынудил его подать в отставку. «Мазепа четырежды пытался на прием к мэру с заявлением на отпуск, и все четыре раза тот его не принял», - сказала «ДС» госпожа Малеванная. По ее словам, от ворот поворот главе Святошинского района дал и секретарь Киеврады Олесь Довгый. Депутат считает, что столь пренебрежительное отношение городского головы к избранному руководителю пе6реполнило чашу терпения г-на Мазепы.

    Для многих святошинских народных избранников заявление Мазепы об уходе стало настоящей сенсацией. Впрочем, руководители большинства фракций пока не склонны драматизировать ситуацию.

    Откровенно комментирует ситуацию местной фракции Партии регионов Олег Шевченко: «Я не думаю, что будет отставка. Человека избрали 41 гласом, и это говорит о его высоком авторитете. А то, что мэр вмешивается в процесс, неправильно. Будет сессия – будем разбираться».

    Впрочем, представители депутатского корпуса не скрываю, что если Мазепа все же не передумает, сентябрьская сессия Святошинского райсовета станет по-настоящему жаркой.

    Наиболее вероятными кандидатами на пост районного спикера будут: Данута Подсковская (БЮТ), бывший начальник районного управления; Сер Рюмшин – руководитель Главного управления контроля за благоустройством и внешним дизайном городской среды КГГА; Владимир Кононенко – экс-заместитель председателя Святошинской РГА по вопросам координации деятельности с правоохранительными органами.

    Скорее всего, фракция блока Леонида Черновецкого будет вынуждена поддержать одного из перечисленных кандидатов, так как в составе этой депутатской группы нет реальных претендентов на пост районного головы.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.