• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТовцы считают украинский язык кариесом для Януковича
    Опубликовано: 2006-08-21 13:54:00

    ы нового правительства Украины неуважительно относятся к государственному языку. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Левко Лукьяненко, лидер партии «Собор», входящей в Блок Юлии Тимошенко.

    Лукьяненко считает, что нынешнее правительство – "сборная СССР, Украина – не их Родина, это – население и территория, которой они хотят управлять. Они говорят на украинском языке, а потом бегут в умывальник полоскать рот".

    "340 лет Украина была под московской оккупацией. Можно много услышать, что независимость упала нам с неба, но на самом деле за нее боролись несколько поколений. Мы – уникальная нация, потому что, получив независимость после рабства, страну не возглавили патриотические силы. 15 лет мы не имеем патриотического парламента и патриотической власти", – добавил представитель «Собора».

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.